Contatti

Contatti – Nigrizia.it

PROPRIETARIO
Collegio Missioni Africane

EDITORE
Fondazione Nigrizia Onlus

_______________________________

Vicolo Pozzo, 1
37129 Verona (Italia)
tel. +39 045 8092390
fax +39 045 8092391
redazione@nigrizia.it

Direttore
Filippo Ivardi Ganapini
filippo.ivardi@nigrizia.it

Direttore responsabile
Efrem Tresoldi
efrem.tresoldi@nigrizia.it

Redattori
Gianni Ballarini
gianni.ballarini@nigrizia.it

Aurelio Boscaini
eliobi@comboniani.org

Raffaello Zordan
raffaello.zordan@nigrizia.it

Michela Trevisan
michela.trevisan@nigrizia.it

Segreteria di redazione
Silvia Ferrante
segreteria@nigrizia.it

_______________________________

Vicolo Pozzo, 1
37129 Verona (Italia)
Tel. + 39 045 8092245
Fax. + 39 045 8092391

Direttore responsabile
Aurelio Boscaini

_______________________________

Biblioteca Nigrizia

Vicolo Pozzo, 1
37129 Verona
Tel. +39 045 8092128

Aperta dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.30
Visita su appuntamento

Segreteria
bibliafrica@comboniani.org

_______________________________

Amministrazione

Vicolo Pozzo, 1
37129 Verona (Italia)
Tel. +39 045 8092290
Fax +39 045 8092291

Amministratore
amministrazione@fondazionenigrizia.it

Abbonamenti
abbonamenti@fondazionenigrizia.it